Консультации / Педиатрия

Подкожные черные точки на носу у сына 5 лет

Добрый день, сыну 5 лет. Год назад на носу появился подкожный "шарик" темного цвета.наши врачи никак не отреагировали.сейчас появился второй! Что это? мы не можем понять ,и каковы причины появления?! Проводя пальцем по носику, чувствуется их плотность и выделение на коже.ребенок на диете уже 2 года! Аллергия на молочку,яичный белок,говядина,пшеница.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть закупорка сальных желез, на фото не очень различается цвет, есть ли головка. Если цвет полностью под кожей, темный, может быть это подкожные сосуды. Очно обратитесь к дерматологу. Здоровья вам!