Консультации / Гинекология

Дисплазия шейки матки

Добрый вечер. У меня дисплазия шейки матки. Мне назначили радиоволновую конизацию. Дата процедуры за два дня до начала предполагаемых месячных. Я читала, что конизацию делаю на восьмой день цикла. Правильно ли мой врач назначил дату. Спасибо.
Здравствуйте. Ни в коем случае нельзя проводить конизацию накануне менструации, так как повышаются риски развития эндометриоза. Обсудите с доктором вопрос о переносе дабы операции. Будьте здоровы.