Консультации / Гинекология

Неправильный приём КОК

Начала приём Минизистона 20Фем за несколько дней до начала менструации, так как нужно было передвинуть цикла ради свадьбы. Спустя 14 дней приема обнаружила, что перепутала очередность таблеток второго ряда (7 дней). Вот уже пару дней наблюдаются редкие и скудные коричневые выделения с симптомами ПМС. Что делать? Ближайшую неделю нет возможности сходить к врачу.
Здравствуйте. На прием любого КОК могут быть сукровичный выделения в начале приема. Это вариант нормы. Просто принимать дальше, это должно прекратиться. Но не знаю почему выбор пал именно на этот препарат, он очевидно не лучший в отношении контрацепции. С уважением, Романенко А.Н.