Консультации / Гинекология

Неправильный прием контрацептива что делать

Добрый день. Врач выписал димиа. Пила первую пачку. Выпила 24 белые таблетки, но мне надо было сместить наступление менструаций на три дня, для этого я выпила три белые таблетки из новой пачки. Затем выпила две зеленые из первой пачки, которые плацебо. Из за того, что я неправильно поняла инструкции , в первый день менструаций я выпила не плацебо, а продолжила новую пачку. Т.Е. Я не допила 2 таблетки плацебо и начала белые. Менструация закончилась, но вот уже 5 дней у меня кровяные мазки! Что мне делать? Во второй пачке осталось 10 белых. Мне их допивать или сразу принять плацебо?
Добрый день. Это довольно частая ситуация , когда с помощью КОК женщина пытается сдвинуть свой менструальный цикл. Вам лучше обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Заочно я не могу вам назначить лечение, особенно гормональным препаратом.