Консультации / Гинекология

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИЕМ КОК

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я в панике, принимаю новинет уже 2ой месяц. сегодня 6-ая таблетка, в одно и то-же время. Но сегодня сестра сказала мне, что эти таблетки нельзя разжевывать, а я разжевывала каждую! в первом месяце меячные пришли на 4 день семидневного перерыва, побочных действий не ощущаю, ациклических выделений не было. очень боюсь, что навредила организму(((( с 18 авгута начинаю добросовестно глотать)) . скажите, когда таблетки начнут нормально действовать? можно ли рассчитывать, что они действовали все это время, просто прочитала, что эффект при разжевывании почти к нулю сходит, тогда чем объяснить месячные в семидневном перерыве. пожалуйста успокойте меня глупую(
Сейчас вы уже ничего не исправите. Просто продолжайте прием таблеток строго по инструкции.
спасибо, а дополнительно предохраняться нужно?
И как долго предохраняться?