Консультации / Гинекология

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИЕМ КОК

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я в панике, принимаю новинет уже 2ой месяц. сегодня 6-ая таблетка, в одно и то-же время. Но сегодня сестра сказала мне, что эти таблетки нельзя разжевывать, а я разжевывала каждую! в первом месяце меячные пришли на 4 день семидневного перерыва, побочных действий не ощущаю, ациклических выделений не было. очень боюсь, что навредила организму(((( с 18 авгута начинаю добросовестно глотать)) . скажите, когда таблетки начнут нормально действовать? можно ли рассчитывать, что они действовали все это время, просто прочитала, что эффект при разжевывании почти к нулю сходит, тогда чем объяснить месячные в семидневном перерыве. пожалуйста успокойте меня глупую(
Сейчас вы уже ничего не исправите. Просто продолжайте прием таблеток строго по инструкции.
спасибо, а дополнительно предохраняться нужно?
И как долго предохраняться?
Консультация врача гинеколога на тему «НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИЕМ КОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.