Консультации / Неврология

Онемение рук во время сна

Здравствуйте. В последние дни/неделю стала замечать, что во сне немеет рука. Сначала это была правая (кисть, до локтя) затем все перешло на левую (так же кисть и до локтя, редко плечо). Сплю всегда в одном положении, матрас или спальную поверхность не меняла. С чем это может быть связано? Делала пару дней назад УЗИ сердца, там только легкие пролапсы митрального и трикуспидального клапанов, по ЭКГ синусовая тахикардия. По ренгену шейного отдела с проекциями - шейный остеохондроз. По УЗИ сосудов головы и шеи есть изменения - признаки венозной дисфункции слева, снижение лск по па на интракраниальном уровне с обеих сторон. Очень страшно за сердце. Да и в целом боюсь за свое здоровье, так как ранее с онемением не сталкивалась....
Добрый день. С фобиями (страхами) работают другие специалисты. Онемение рук совершенно точно не относится к сердцу. Наиболее вероятно, что всё же это от шеи. Начать лучше всего с лечебной гимнастики для мышц спины, шеи. А также подумать над более удобным положением для сна.