Консультации / Неврология

во время сна немеет левая рука

Зимой была у невролога с жалобами на головокружение,повышение давления,бессоницу.Сделала узи сосудов,заключение-маг без потологий,снижение кровотока по обеим позвоночным артериям. Прописали винпотропил,гимнастику шеи,воротник Шанца.Сейчас головокружений нет,давление повышается редко,даже часто бывает пониженное(100/65),но стала неметь левая рука ночью,чаще под утро.С чем это может быть связано и что делать?
Онемение руки связано с проблемой шейного отдела позвоночника. Нужно сделать рентгенограмму шейного отдела позвоночника, а по ее результатам, возможно, и МРТ шейного отдела позвоночника. В зависимости от результатов обследований можно подбирать лечение. Но уже сейчас вы можете попринимать витамины группы В, спать на ортопедической подушке.