Консультации / Терапия

Опухают руки во время сна

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,что со мной.Уже месяца 1.5 я просыпаюсь ночью по несколько раз от дикой боли в пальцах рук.Опухают и болят все пальцы, ладошки,запястья,в особенности средний и указательные пальцы,в них самая ужасная боль.При этом они сильно немеют,жжение и колики.Нужно вставать,чтобы руки находились в висячем состоянии и тогда эта нестерпимая боль в пальцах начинает исчезать,ломота всей кисти и онемение с коликами проходят только спустя несколько часов.Но все же полноценной чувствительности на пальцах я не ощущаю уже как месяц.При этом почти каждую ночь я сильно потею,потеют голова,шея и грудь, пот течет ручьями.
Здравствуйте. Данные симптомы свидетельствуют о проблеме в переферической нервной системе, это частое явление особенно в осенне-зимний период. Чаще всего такие симптомы связаны с недостаточностью витаминов группы В. Советую доообследоваться, сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билир, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза, мочевая кислота, С-реактивный белок). С результатами обследований необходимо обратиться на очный прием к терапевту или врачу общей практики, скорее всего понадобится дополнительно консультация невропатолога для подбора адекватной терапии. Выздоравливайте.
Спасибо вам за ответ. А нужно ли сдавать анализы на витамины группы В? И если да, то на какие именно?
Здравствуйте. Анализы на витамины группы В дополнительно сдавать не нужно. Переферические расстройства возникают не из-за острого дефицита витаминов данной группы, а из-за постоянной недостаточности поступления витаминов с пищей или нарушения их усвоения организмом, обычно это осенне-зимний гиповитаминоз. С целью коррекции обычно их не применяют, анализы довольно дорогие и делать их нецелесообразно. Использование витаминов данной группы в лечении показано обычно как дополнительная терапия не требующая контроля анализов крови. Основное лечение назначит терапевт после осмотра (или невропатолог).
Спасибо огромное?