Консультации / Неврология

Онемение рук

Добрый день! У моего отца (мужчина 52 года) немеют руки во время сна, при физической работе, так же при банальных телефонных разговорах(тяжело держать телефон) физические нагрузки постоянны, так же жалуется на болевые ощущения в области подмышечных впадин. При онемении рук помогает (потрясти) руками. Около 1,5 лет назад обращались к неврологу с болями в запястье правой руки доктор сказала что скорее всего микроразрывы связок и рукам необходим покой, боли прошли теперь немеют постоянно, трясет руками каждые 5-10 мин. Что это может быть? Как с этим бороться? Заранее благодарю
Здравствуйте! Причин может быть две - шейный остеохондроз или заболевание сосудов. Нужно обследоваться. Тогда будет ясно лечение.С уважением, доктор Малахов И.Ю.