Консультации / Гинекология

Подготовка мужа к планированию беременности

Здравствуйте!Скажите пожалуйста мы планировали 3 ребенка мужу 38 лет ,мне 40 .Все анализы на ЗППП и флору сдали все в норме у мужа.Но беспокоит один момент.Он иногда выпивает немного после работы,сейчас он уже второй месяц в командировке и там с друзьями после работы может выпить.Он не пьяница просто ,когда сильно устает может выпить.Хотелось узнать может ли повлиять это ,стоит ли планировать в этом месяце.Командировка продлится до октября,он приедет на несколько дней перед овуляцией.Сделать дополнительные анализы у него там нет возможностей.
Здравствуйте. Планировать беременность желательно при отсутствии употребления алкоголя и лекарственных средств в течение месяца и более. Но в современных реалиях, это практически не возможно. Так как вы не видите количество и кратность употребления алкоголя у супруга, беременность планировать не желательно. Будьте здоровы.