Консультации / Андрология

Планирование беременности после антибиотиков у мужа

Добрый день. Занимаемся с мужем подготовкой к беременности. Сдали все необходимые анализы. У мужа в посеве спермы e.Coli и enterococcus faecalis. Врач выписал мужу антибиотик таваник. Прием антибиотика закончен. Через сколько после отмены данного антибиотика можно приступать к планированию беременности? Нужно ли ждать 72-74 дня после его отмены? Спасибо.
Здравствуйте. Приём Таваника, тем более у мужчины, не оказывает какого-то потенциального воздействия на сперматозоиды и не несёт рисков для плода.