Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ перед сдачей крови на гамму-глютамилтранспептидазу

Здравствуйте. При лечение гастрита выяснилось что у меня повышен ГГТ - 48 ед/л. Анализ был сделан 03.10.2019. Мне было назначено лечение: гринтелол - 250мг - 1капсула в сутки, 3 месяца. После чего ГГТ пришел в норму (30 ед/л). Далее мне было рекомендовано наблюдаться и сдать анализ еще через 5 месяцев. Но из-за коронавируса анализ был сдан мною лишь 30.06.2020, и показатель ГГТ составил целых 122 ед/л . Но, накануне, 29.06.2020 я сделала УЗИ щитовидной железы. В связи с этим хотела узнать, могло ли УЗИ повлиять на столько резкий скачок ГГТ И стоит ли его пересдать или сразу идти к врачу?
Доброго времени суток. Ультразвуковое исследование безвредно и для взрослых и детей и беременных женщин и деток,находящихся в утробе, это доказано давно и всеми, кто хотел и мог Это проверить), и тем более не может УЗИ повлиять на результаты анализа крови, в частности ГГТП( ГГТ). Надо исключить проблему с печенью, это первое, что надо исключить ...Обязательно на прием к гастроэнтерологу. Будьте здоровы.