Консультации / Гастроэнтерология

Дискомфорт в груди ком в горле

Последние несколько месяцев начал испытывать странный дискомфорт в груди в области сердца, диафрагмы. Это не боль, не жжение. Просто дискомфорт как ощущение воздуха или трепет. Сначала не обращал внимания, затем стало мешать в жизни, отвлекает. В сентябре сделал флюрографию, сдал общие анализы, сделал УЗИ сердца. Легкие без патологий, с анализами тоже все впорядке, сердце здоровое. Часто кашлял, бросил курить, но кашель иногда беспокоит. В последнее время стало происходить чаще, плюс переодически появляется ком в горле, сухой кашель. Желание отхаркнуть. Пробовал пить успокоительное не помогает. Симптомы чаще бывают после еды, либо вечером ближе ко сну. Частые отрыжки воздухом, иногда после вызванной специально отрыжки становиться легче. Изжоги никогда не бывает. С детства стоит ДЖВП. Посоветуйте с каких обследованний начать, прежде чем пойти к доктору?
Доброго времени суток. Думаю из исследований, не помешает ультразвуковое щитовидной железы, ФГДС( для исключения вообщем патологии пищевода и желудка,и прицельно- исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы). Можно проверить допплер сосудов брюшного отдела аорты, и её ветвей, в частности ЧС( чревного ствола) исключить его компрессию.... Как диагност, вот это и рекомендую...на старте...и на вскидку... А вообще лучше очная консультация,начинаете с терапевта. Удачи.