Консультации / Гастроэнтерология

Белая слизь в кале с одной стороны

Здравствуйте! Месяц назад началась боль в подвздошной области, был гастродуоденит до этого, но в этот раз сделали фгсд и сказали, что все норм. По УЗИ тоже сказали норма, пила пантапразол 5 дней и Альтан курс, начался запор с кровью в кале. Пантапразол прекратила, но боль ноющая была над пупком, когда голодная, пока не поем не прекращалась. Я продолжила пить Альтан, билирубин был 25, потом упал до 22. После этого боль перешла в стороны сигмы и копчик. Сделала короткую колоноскопию, удалили полип маленький, жду гистологию и сказали геморой. По идее внутренний, 5 дней использую ауробин, отек уменьшился и боль, но жжение сильное внутри и нет позыва к дефекации, ставлю 25 мл микроклизму с ромашкой и календулы, пью лактулозу, чтобы как то оправляться. Меня волнует, что кал за месяц менял цвет от тыквенного цвета до зеленоватого, а сейчас что то белое типа налета или слизи в кале точечно с одной стороны фекалий. 8 лет назад был рак яичника, без радио и химии обошлось, жду гистологию полипа. Анализ кала где я живу не делают, стоит ли переживать за это белое вкрапления и как можно себе помочь нормализовать? После удаления полипа чувствую немного боль с левой стороны живота, когда движение по кишечника там.
Добрый день. Цвет кала в большей степени зависит от того, что вы принимаете в пищу, пьете в виде лекарственных средств, и вполне может меняться в очень широких пределах. Это не патология. Хронический геморрой нужно обязательно продолжить лечить. Если сложности с дефекацией, то обязательно использовать пока слабительное средство (можно и лактулозу) в стандартных дозировках длительно. Переживать за белые вкрапления точно не стоит. Параллельно с сиропом лактулозы можно принимать ветрогонное (эспумизан, пепсан), спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил).
Спасибо за ответ. А можете посоветовать свечи, сейчас долопрокт использую, но долго одни и те же нельзя
Если суппозитории помогают, то нет смысла их менять. Нет никаких правил, что нужно обязательно периодически менять препарат.