Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Добрый день, ребёнку 4 месяца, на ив с двух месяцев кушает смесь"нестожен" все было хорошо, ввела кисломолочную смесь начались проблемы со стулом, а сегодня сходил в туалет одной слизью жёлтого цвета с примесью белых комочков, может это быть из за кисломолочной смеси?
Добрый день. Переход на новую смесь должен быть постепенным, во избежания развития аллергических реакций или нарушений со стороны желудочно- кишечного тракта. Белые комочки- это частички непереваренной смеси, не является тревожным симптомом. Большое количество слизи в кале, как правило может говорить о воспалительном процессе. Если ситуация будет повторяться, стоит сдать общий анализ кала. С уважением, Андреяхина А.