Консультации / Педиатрия

Случайное применение спрея Теймурова во внутрь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое количество спрея Теймурова опасно и чем, если попадет в желудок. Дело в том, что муж брызгал в ванне спрей Теймурова, потом следом зашла дочка 5 лет и трогала руками ванну, и затем споласкивала рот, боюсь вдруг спрей попал на ванну, где она трогала ручками, потом все это в рот. Спасибо за ответ, очень переживаю, ведь там в составе и борная и салициловая кислота.
Здравствуйте! Риск отравления маловероятен. Даже если дочка и проглотила этот препарат, то получается не больше 1 мл, а это небольшое количество. Не переживайте!