Консультации / Отоларингология

Отек после блокады

Здравствуйте!Сходила к лору ,сделал блокаду в миндалины с раствором "Ампициллин сульбактам".Места уколов начали болеть ,естественно сразу.Приехав домой(прошел где-то час)увидела отек всей задней стенки,было невозможно глотать,около правой миндалины кровоподтек уходил глубоко вниз.До вечера это место кровило.боль сильная,особенно при проглатывании.Сегодня 3 день,Жидкость плохо проходит,до сих пор идет носом.Когда ем,давлюсь постоянно,еда где-то застревает и не сразу "проваливается".по утрам чувствую ,как по задней стенке прям течет какая-то жидкость,но не тянучая,похожа на гной,желтоватого оттенка.За миндалиной (когда был отек)виднелось белое пятно на фото отмечу.скажите,пожалуйста,1)такое бывает от блокады?это нормально вообще или нет?почему не могу глотать?Боль по ощущениям,что там открытая рана.сейчас отек меньше.но симптомы те же.пыталась попасть к врачу,без записи не пропустили. 2) Белое пятно не похоже на абсцесс или на лейкоплакию?(после этой процедуры еще сглупила и умудрялась курить-за 2 дня хуже не сделала,если на рану все это попадало? Имею в виду последствия"страшные" за такой промежуток времени не могут начаться)
К вопросу приложено фото
1) Такие "блокады", если мне не изменяет память, лет 40 уже никто не делает. Описанный дискомфорт, видимо, связан с временным параличом мягкого нёба. Думаю, он скоро пройдёт. 2) Ни абсцесса, ни лейкоплакии у Вас, к счастью, нет! Не огорчайтесь, скоро всё у Вас наладится!