Консультации / Кардиология

Вопрос задаю повторно но уже с выпиской эпикриз синдром впв перешел ав-блокаду 2степени 2 типа

У ребенка (16лет) 01.04.2015Г. Сделали операцию на сердце в связи с синдромом впв, как пояснили во время операции произошел отек и операцию прекратили. Сделали после операции кардиограмму. Аритмолога она не устроила, поставили холтер. При выписке ребенка 06.04.2015 Аритмолог пояснила, что холтер синдрома впв не показал, но кардиограмма не устраивает, мол еще отек не сошел. Посоветовал в течение 10 дней пропить таблетки найз и 20.04.2015Г. Прийти на прием, повторно поставить холтер. Аритмолог ушла, по истечении какого-то времени вышел ребенок с заключением, которое прочитали дома и ужаснулись! В заключении ни про какой отек не говорилось, а было сказано про ав-блокаду 2степени 2 типа. И как заключение выписан с улучшениями (хотя мне кажется ав-блокада 2степени 2 типа, ни чем не лучше синдрома впв). Ждать 20 числа ни в моготу, дозвонится туда проблема, да и аритмолог постоянно, что-то да и не договаривает. Подскажите ав-блокада, это уже окончательный диагноз или об этом говорить пока рана, пока не поставят повторно холтер. Одним словом на что надеется и на что рассчитывать? И если диагноз подтвердится, что по советуете делать дальше? Заранее спасибо за ответы и извините за безграмотность!
К вопросу приложено фото
Отек и проявляется АВ-блокадой 2 степени. В данном случае врачи это и имели в виду. Надо будет через пару недель повторно делать холтер, если АВ-блокада будет сохраняться, то решать вопрос об имплантации ЭКС.
Огромное спасибо за ответ, коротко, но доходчиво