Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Добрый вечер! Волнует вопрос правильной стрижки ногтей. ноготь не болит, но появился небольшой уголок сбоку ногтя. Раньше ноготь стригся неправильно, вырезалось все глубоко и поэтому постоянно впивались углы. Сейчас пытаюсь прийти к правильной форме и стрижке ногтей. Есть небольшое переживание относительно текущей ситуации, подскажите, пожалуйста, не врос ли ноготь? И когда его нужно подстригать? Фото прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
В представленной серии фото достоверных признаков вросшего ногтя нет.