Консультации / Гастроэнтерология

Недобор веса новорожденного

Здравствуйте, ребенку 3 месяца.Плохо набирает в весе.Полностью на ГВ.Молока хватает.Внешне спокоен, ничего не беспокоит.С 2 месяцев до 3 какал один раз в два,три дня.С трёх месяцев стал какать очень часто -10-15 раз.Прошу Вас расшифровать анализ кала.Есть ли что-то критическое.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Незначительное повышение лейкоцитов в кале может свидетельствовать о транзиторной лактазной недостаточности. Сдайте кал на углеводы или добавьте препарат лактазы в каждое кормление.