Консультации / Педиатрия

Новорожденный 3 5 месяца плохо набирает вес

Добрый день! Врачи требуют ввести смесь, но ребенок отказывается и кричит. Действительно ли у нас есть недобор веса и ребенка нужно докармливать. Вес ребенка: 6.02 - 3170, рост 54см 09.02 - 2760 (минимальный вес) потеря 410г 10.02 - 2870 (вес при выписке) 13.03 - 3700 +940 (32 дня), 200 г/нед 17.04 - 4300, рост 55 см +600 (35 дней), 120 г/нед. лечение от стафилококка и ОРЗ 07.05 - 4670, рост 56 см +370 (20 дней), 130 г/нед 21.05 - 4908. Делала тест на мокрые пеленки, 13 раз пописал, 3 покакал. Стул 2-3 раза в день, желтый с белыми комочками. В 1 месяц лечили стафилококк интести бактериофагом, а также ОРВИ. Ребенок активный, плачет немного, в 3 месяца и одну неделю стал переворачиваться со спины на животик. Ночь спит крепко, на кормление просыпается с 23 до 8 утра 2-3 раза. В течение дня к груди прикладываю по требованию от 1,5 до 2,5 часов промежутки. Анализы крови, мочи, кала в норме. Кожа у малыша нежная, щечки есть. Помогите пожалуйста правильно оценить наш вес и рост в соответствие с возрастом. Педиатр все пугает положить в стационар и докармливать ребенка через зонд! Город небольшой, поменять педиатра не на кого в поликлинике другие педиатры все такого же мнения.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Какого то критичного недобора я не вижу, тем более что ребенок перенес ОРЗ в недавний период. Никто В стационар вас не положит и о зонде тоже не может быть речи. Современные педиатры уже не следуют старым таблицам набора веса, понимая, что это все условности. Не переживайте, суда по графику все хорошо. Если стафилококк был в кишечнике, то это прямая причина недобора веса, так как патогенная флора нарушает всасывание полезных веществ. Чтобы патогенной микрофлоры не было, маме следует исключить из рациона молочку (она плохо переваривается у детей и белые комочки в кале могут об этом свидетельствовать), принимать витамины для кормящих, налегать на первые блюда, каши. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна
К вопросу приложено фото