Консультации / Педиатрия

Не набирает в весе

Здравствуйте. Моему малышу сейчас 2 года 4 месяца. Вес 10 кг. рост 90. В первом триместре была угроза выкидыша. В дальнейшем беременность протекала без осложнений. Родился 3640,рост 54 см. На 4-е сутки открылась рвота, ярко выраженого желтого цвета. Отвезли в поталогию новорожденных. После обследования поставили диагноз непроходимость кишечника. На 8 сутки ребенку сделана Лапаротомия, рассечение эмбриональных спаек. После операции находился на ГВ. Прошли курс противоспаечной физиотерапии. Сейчас в области шва, сверху появилась небольшая шишка. Мнения хирургов расходятся, УЗИ показало, что грыжи нет. Ребенок активен, подвижен, разговаривает хорошо. Плохие зубы... Кариес .. Зубы серого цвета, как будто без эмали. Кушает всё -фрукты, овощи, молочные продукты,но плохо и в небольшом количестве. Анализы крови все хорошие, кал на копрологию сдавали-есть крахмал и не переваренные частички. В чем может быть причина недобора в весе.
Добрый день! Зачастую такие проблемы бавают у детей с непереносимостью и плохой перевариваемостью молочного белка или лактозы и если продолжать им кормить, развиваются проблемы с зубами, нарушается переваривание пищи. Пища плохо переваривается, плохо усваивается, это все вызывает интоксикацию, потому и недобор.В таких случаях назначают безмолочную диету, курсы креона, мотилиума, хилака. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, нужно ли сдать анализ на непероносимость молочного белка или лактозы?