Консультации / Генетика

Неонотальный скрининг Андрогенитальный синдром

Добрый вечер! Ребёнку сейчас уже 1.5 года. Развивается нормально, единственное есть недобор веса и низкий рост (9500, рост 75). Недавно для поликлиники запрашивала результаты неонотального скрининг новорождённого. Как оказалось, при проведении неонотального скрининга был повышен показатель 17-ОН (фото протокола прилагаю). Стоит ли беспокоится и пересдать анализ на данный показатель? И к какому специалисту лучше обратится, возможно к эндокринологу?
Здравствуйте! Беспокоиться не стоит, а пересдать анализ стоит, если показатель будет повышен, тогда уже обращайтесь к эндокринологу
Добрый день! Спасибо за ответ! Если я правильно понимаю, стоит пересдать только анализ на 17-ОН прогестерон, венозная кровь? Остальные гормоны не смотреть и не сдавать, ТТГ и прочие?
Здравствуйте! Поскольку у вас есть недобор веса, эндокринолог может порекомендовать вам и другие анализы, поэтому первоначально стоит записаться на консультацию эндокринолога