Консультации / Педиатрия

Пилороспазм ребенка 1 месяц

Здравствуйте, уважаемые специалисты! 21.12.215 Г. У меня родилась дочка весом 2890. В первые 2 дня жизни потеряла 11% веса и врач-неонатолог в обязательном порядке назначила прикорм смесью. После выписки домой, на 6 день жизни у дочки начались колики и постоянные срыгивания, хотя молока у меня было катастрофически мало и от обжорства мы не страдали. А в возрасте двух недель нас положили в больницу в отделение патологии новорожденных где провели все необходимые анализы и узи, которое выявило пилороспазм (еще поставили недобор веса). Врач назначила мотилиум 3 раза в день и рекомендации: держать столбиком после еды, спать так, чтобы голова была выше тела, т.Е. Под наклоном. Все назначения соблюдали. Перед выпиской повторно сделали узи, пилороспазм так и не прошел. За первый месяц мы кое-как набрали 500 грамм веса, в настоящее время (на 30.01.2016 Г.) Весим 3660. Ребенок так и продолжает срыгивать после каждого кормления, икает минут по сорок, плачет. Участковая медсестра и доктор внятного ничего нам сказать не могут, да еще и карантин в поликлинике... Пожалуйста, подскажите нам, к какому специалисту хотя бы нужно обратиться с таким диагнозом, поедем в центр если понадобится и можно ли как-то облегчить состояние ребенка? Что нам делать?
Добрый день! Зачастую в этом виноват молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,срыгивания, так как не хватает ферментов для переваривания этой смеси! Лучше сменить смесь на Фрисопеп или другую смесь с гидролизованным белком, так пищеварению будет легче, а ребенка отпаивать укропной водой. Дополнительно может быть назначен креон и мотилиум для облегчения переваривания пищи и восстановления работы ЖКТ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна