Консультации / Педиатрия

Новорождённый не кушает очень мало

Здравствуйте, ребёнку 18 дней, (мальчик), кормится искусственно смесью. Недоношенный, родился на 36-й неделе. Выписали из перинатального центра, норму смеси установили 90 мл. В итоге на сегодняшний день во время кормления съедает с трудом 60 и то после прогулки. Дома 20, 35, сегодня утром вообще 10. Делает пару глотков и засыпает. Танцуем по часу с супругой возле него, а он спит и не в какую не ест. Подскажите что делать?
Добрый деть. У недоношенных детей слабый сосательный рефлекс. 90 мл. Это норма месячного доношенного малыша. В 18 дней объём желудка новорожденного около 60-80 мл. Не стоит настаивать на кормлении, возможно малыш не голоден, ему хватает того объёма смеси, который он съедает. Ваша задача это следить за прибавкой. Еженедельная прибавка в весе в среднем -125 грамм. Либо метод мокрых пелёнок-смена не менее 4-х полный подгузников за сутки. С уважением Андреяхина А.