Консультации / Аллергология и иммунология

Прием витаминов во время орви гриппе

Добрый день. Назрел вопрос, можно ли принимать витамины во время болезней. Стоит ли вообще? Слышал в детстве, что врачи говорили, что во время болезней пить витамины нельзя, потому, что витамины питают вирус и он начинает в несколько раз быстрее размножаться и т.д, не знаю правда это или нет) Допустим пьешь витамины уже пол месяца и заболеваешь, что делать в данной ситуации? Прекращать пить до выздоровления? Или продолжать курс приема? Заранее спасибо!
Стоило начать с того, а есть ли вообще необходимость в приёме витаминов. Самый правильный способ поддержания достаточного уровня витаминов и микроэлементов в организме - полноценно питание, при условии, что не имеется проблем с его усвоением. А вирусу не нужны витамины для успешного размножения)