Консультации / Педиатрия

Как принимать витамины если ребенок в садике

педиатр сказал пропить курс любых витаминов перед осенью, т.к. ребенок часто болеет орви(10 раз за год с момента хождения в дет. сад). 3года 9 месяцев ребенку, остановилась на алфавит в сезон простуд, очень хороший состав+пробиотик, но не знала что там нужно принимать 3 таблетки в день, а ребенок ходит в садик, как быть ведь утром на голодный желудок нельзя же витаминку пить, там 3 вида таблеток, написано принимать утром, в обед и вечером 1.железо2.антиоксиданты3кальций, так вот с железом у нас проблемы, антиоксиданты тоже нужны, а вот кальций как бы не особо, ребенок есть много молочного, каждый день после садика творог, йогурты, очень любит молочное, можно ли давать только 2 таблетки в день то есть железо в 5 часов вечера, и антиоксиданты перед сном например? а полностью три таблетки принимать во время выходных? ничего же не будет, не нарушится же эффект от первых двух, если не принять третью???
Здравствуйте! Могу сказать, что прием витаминов не может влиять на заболеваемость ОРВИ, это не профилактика ОРВИ, это профилактика недостатка витаминов в питании, профилактика гиповитаминоза. Да, конечно, можно принимать только 2 компонента препарата, с учетом, что третья таблетка будет на выходных. А для профилактики ОРВИ используют местные противовирусные, ну и , конечно, вакцинация против гриппа.