Консультации / Маммология

Диффузиозная фиброзно-кистозная мастопатия

Гинеколог отправила меня на ММг.Чувствую себя хорошо, но прочитала результат ММг и он меня насторожил.Протокол6молочные железы не деформированы, кожа, соски, ареолы не изменены, подкожно-жировой слой слабо вырожен.Ткань молочных желез неоднородно достаточно интенсивно уплотнена в проекции железистого треугольника за счет иффузиозной фиброзно-кистозной мастопатии в виде неравномерно петлистой структурой ткани молочных желез(фиброзный компонент), железистый компонент слабо вырожен.Заключение:Выраженная фиброзно-кистозная мастопатия с преоблааниемфиброзного компонента.Дистрофический кальцинат слева.Вот и думаю, к чему готовиться?Опасно ли это?
К сожалению, Вы не указали возраст, но в принципе, на ММГ ничего страшного не выявлено,картина нормальная для женщины репродуктивного возраста.