Консультации / Онкология

Долгая лимфаденопатия

Доктор, добрый день! Около 11 лет назад тяжело болел инфекционным мононуклеозом. Из-за этого были "испорчены" гланды и я отчетливо помню увеличение лимфоузлов на шее, которые сопровождали ту болезнь. В 2016-17 году был пролечен хронический тонзилитт и хронический фарингит, однако увеличение лимфоузлов не спадало. Так же присуствовал кожный зуд генерализованный, что меня и насторожило на поход к онкологу в 2019 году. По результатам узи (прикладываю скан) был направлен на пункционную биопсию. Была проведена из одного лимфоузла, который больше по размеру. Врач заранее сказала, что никакого мол рака у вас нет... Результат биопсии - ЛАП неясного генеза. Онкологическая больница была мною оставлена, зуд прошел сам собой, аллергическая его природа не была выявлена, всё спихивали на ВСД. Но вот на протяжении последнего полугода наблюдается субфебрильная температура 37-37.3 в середине дня, под ночь спадает. Основные анализы в норме, к инфекционисту еще не ходил. Проходит без каких либо симтомов, кроме очень сильной слабости. Подскажите ответы вопросы: Может ли паталогический онкопроцесс так долго развиватся в лимфоидной ткани с перетекающими симтомами на протяжении 3-5 лет? Правильно ли была проведена диагностика, может нужно сделать КТ мягких тканей шеи или произвести резекционную биопсию? В какую сторону копать, в направлении инфекциониста?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По УЗИ - ничего патологического. По температуре- консультация эндокринолога (грамотного клинициста). Ответы на ваши вопросы: -нет, не может. -КТ можете сделать. но если будете-то с контрастом. -в сторону эндокринолога и специфических иммуноглобулинов.