Консультации / Хирургия

Лимфаденопатия неясного генеза

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью. Мне ставят лимфаденопатию неясного генеза. Беспокоит уже долго,почти год.В то время был в армии.За пару месяцев (январь-февраль) переболел всем чем можно, ангиной, отит, ветрянка, постоянная простуда, конъюктевит всё время был. А в мае всё началось с температуры 37,5, слабости. Заметил лимфоузлы на шее. Начались головные боли, усталость. Осенью стал обследоваться,температура прошла. Был у инфекциониста, гематолога, онколога. Гематолог исключил заболевания по ОАК, онколог в лимфоузлах ничего не заметил критичного, но слабость плохое самочувствие нарастало, он провёл пункции- ничего не обнаружилось. Лимфоузлы не изменены структурно. ВИЧ,гепатиты отрицательно. В декабре пошёл к другому онкологу тот посмотрел тоже ничего особого не заметил, но всё таки положил на биопсию одного лимфооузла. Результат биопсии неспецифический лимфаденит. Дальше больше. Начали увеличиваться и болеть лимфоузлы подмышками. Пошёл к другому гематологу, отправила на узи с дцк, увеличены но структурно не изменены, кровь нормальная, сказала не знает от чего. Пошёл снова к онкологу провели снова пункции подмышечных, шейных, подчелюстных лимфоузлов, результат: участки белковых масс, среди эритроцитов в небольшом количестве лимфоидные элементы.Была проведена и стернальная пункция, данных за гемоблатоз нет. А самочувствие плохое, слабость сонливость головная боль усталость и иногда боль в лимфоузлах, при пальпации не болят, работоспособность упала.Был у иммунолога, ставила мне вторичный иммунодефицит. Прогнала меня по инфекциям( вэб,цмв и т.п.) ничего нет. Онколог говорит что неспецифический лимфаденит вызывается инфекцией, какой непонятно. Что такое неспецифический лимфаденит, чем он может быть вызван. Прошёл уже кучу врачей никто ничего не знает.Что мне делать.
Здравствуйте, не понятно, был ли у Вас иммунолог? если нет то обратитесь к нему, а также потребуются консультации: невролог, уролог, ЛОР врач (отоларинголог), психотерапевт (для исключения воздействия перенесенных инфекций на головной мозг), возможно, что потребуется прохождение МРТ головного черепа.
делал мрт головного мозга, грудной клетки - всё в порядке да я был у иммунолога, сдавал иммунограмму по ней и поставила вторичный иммунодефицит по смешанному типу, был у лора, он писал в выписке что у меня в зеве застойная гиперемия , гипертрофия лимфоидных фолликул задней стенки глотки, но как ни странно горло то и не болело никогда.
Обычно иммунолог назначает анализы на инфекции.... Тогда покажитесь к инфекционисту.