Консультации / Хирургия

Прием лекарств перед лапароскопией

Здравствуйте. У меня такой вопрос: через полторы недели чуть больше, мне назначена лапароскопия желчного пузыря. Но сейчас у меня обострился простатит (или цистит), на днях пойду к врачу. У меня такой вопрос: можно ли принимать лекарства от простатита, до лапароскопии, не будет ли это вредно для операции? Лекарства (раньше назначались, трихопол, Ципролет, простакор, Вит е, Флуконазол). Просто участились случаи жкб, поэтому эта операция, вроде как в приоритете.
Указанные препараты не повлияют на возможность проведения ЛХЭ. А вот если не купировать острый простатит/цистит, то операцию отменят .