Консультации / Гинекология

Пропуск противозачаточной таблетки

Здравствуйте! Мне 24 года, беременна не была, пью противозачаточные уже около 5 лет, сейчас 1.5 года пью Делсия. Цикл 28 дней. Вчера (вторник, 18 день цикла) когда пила очередную таблетка, увидела, что пропустила предыдущую таблетку, выпила сразу две. Во вторник был незащищённый прерванный половой акт. Стоит ли переживать и пить экстренную таблетку (Постинор или т.п.)? По инструкции к таблеткам рекомендуют не делать 7дневный перерыв, так и сделаю - начну сразу новую пачку. Какова вероятность беременности? Где-то неделю назад тоже забыла выпить таблетку и выпила сразу две, сильно ли снижен контрацептивный эффект? (в этот цикл через чур забывчивая, видимо жара влияет)
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается. Необходимости в приёме препарата экстренной посткоитальной контрацепции нет. Все верно решили, пропустив 7-ми дневный перерыв, начните приём активных таблеток из новой упаковки. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ! А не сделав 7дневный перерыв, начав другую пачку, если будет кровотечение - это норма или надо будет бить тревогу?
Вероятнее всего, кровотечение отмены начнётся в конце приёма второй упаковки. Если начнётся ранее, переживать не стоит.