Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес

Здравствуйте, моя дочь родилась на 29 неделе беременности, весом 980 грамм 29.02.2020. Сначала мы хорошо прибавляли вес, но потом как перешли на другую смесь, так как нам сказала есть PreNan до 3200, мы перешли на NanSupreme, у нас начался зелёный стул и обильное срыгивания, ребенок даже терял в весе. Мы сменили смесь на Friso Gold, стул наладился, срыгивания стали меньше, но ребёнок так же не набирает вес, вес может стоять и неделю, и бывает так же сброс. По УЗИ брюшной полости все хорошо, анализы тоже хорошие. Мы не понимаем в чем дело. Подскажите что нам делать, куда обратиться, может поменять на другую смесь? Рождены мы 19.02.2020, сейчас 10.06.2020 наш вес 3800.
Добрый день, Pre Nan согласно инструкции можно использовать до достижения 4 кг. Сколько съедает в сутки смеси? Срыгивает много? часто? Можно пока еще подкармливать (добавлять Пре нан) к основным кормлениям. Фирсо Голд - хорошая смесь, надо разбираться в чем дело. Как с ростом? Нет ли массажа, ныряний и т.п.? Получает ли дополнительно витамин Д3, железо? С уважением, Климова Ю.А.
Сейчас срыгивает не так часто, вес все равно скачками идёт как то. Проходим сейчас курс массажа, гемоглабин в норме, поэтому железо не пьем. Д3 пили, сейчас перестали, педиатр сказала только до лета.
Добрый день, нужно обязательно вернуть прием витамина Д3 независимо от времени года, тем более недоношенному ребенку. Очень важно! И возможно, восполнить и то, что не было выпито после отмены. То, что написано в инструкции к витамину Д3 устарело, ибо мы теперь не выставляем детей под лучи солнца без крема с защитным фактором. Если кожа не загорает как следует, витамин Д3 не синтезируется, или синтезируется, но недостаточно. Массаж - фактор, снижающий вес без сомнений (как нагрузка в спортзале). Гемоглобин, к сожалению, не отражает в полной мере ситуацию с железом. Был ли в анализе параметр RDW? С уважением, Климова Ю.А.