Консультации / Педиатрия

Плохо набирает вес

Добрый день. Ребенку 2,6 лет, весит 12 кг, рост 91см. Плохо набирает вес, подкожного жира наверное нет, очень худенькая, смотреть больно, аппетит плохой и переменчивый с самого прикорма. Ест тоже не все. С утра вообще нет аппетита. Переодически острицы, гигиену соблюдаем, даю лекарство, ходим в сад, активная очень. Год назад делали узи - загиб желчного пузыря. Пропили желчегонные. Немного поправилась, потом опять худеет. И так постоянно. Сдали мочу на диастазу- 8 ед, (это очень пониженая?) Педиатр прописал панкреатин. Какие обследования стоит пройти, что-бы установить причину не набора веса и плохого аппетита? Как часто можна давать таблетки от глистов, если анализы подтверждают острицы?
Здравствуйте! 1. надо обратиться к грамотному гастроэнтерологу, который обследует ребенка, найдет истинную причину снижения аппетита и даст рекомендации по лечению 2. почему острицы часто, если соблюдаете гигиену? надо стараться ограждать малышку от этого и ее приучать мыть ручки 3. лекарство от остриц даем только по назначению доктора, он по анализам или по клинике это назначение делает 4. гуляете много? это тлже важно для аппетита, причем именно активные, подвижные игры на свежем воздухе с уважением, Бутузова Олеся