Консультации / Педиатрия

ребенок плохо набирает вес с рождения

добрый день дочка плохо набирает вес с рождения, хотя родилась 3140 , 51 см сейчас ей 4 мес , весит 5250, при росте 62 см прибавки в среднем по 500 грамм, на смешанном вскармливании. наш педиатр говорит, что всю жизнь будет худой .по невролгии ТТТ без проблем. очень подвижный ребенок. все делает по возрасту. были проблемы с аппетитом, но перешли на кормление по часам , и проблемы эти ушли недавно сдали на дизбак кал, высеили много клебсиеллы окситока и стаф. могут ли они быть причиной плохой прибавки веса? с животом с рождения особых проблем не было. раза 3 наверное за все время сильно мучалась с газиками, а так после 1 мес перестали вообще пить плантексы, бейбикалмы и прочее.
на смешанном не должно быть таких прибавок - надо разбираться на месте - кал вообще непричем. пожно туда даже не смотреть. распишите ваши кормления как и что вы едите? вы хотите сохранить ГВ или как вы хотите далее поступать? пустышку. воду даете?
до 3 недель были на ГВ, потом участковый сказал, что худой ребенок ввели смесь НАН 1, ела по чуть - чуть и грудь и смесь, потом были проблемы по очереди отказывалась то от груди , то от бутылочки. наверное, виновата сама, так как пыталась в нее впихнуть побольше.так и были на смешанном до 3 мес, потом снова пыталась наладить лактацию полноценную - все убрали кроме сиси, но набрали все равно мало - 450 грамм за месяц потом у меня начались проблемы со здоровьем, снова вернулись к смеси, и вот уже сейчас молоко пропало - сейчас полностью на ИВ. больше бороться за лактацию сил нет, я и так много чего перепробовала за эти 4 .5 месяца, как дочь родилась. сейчас ест НАН 1 + НАН кисломолочный съедает с аппетитом сама от 60 до 90 грамм, потом даю ей до 150 с ложки , вроде не отворачивается , но и не сильно с аппетитом ест. уже ввели прикорм овощное пюре выдерживает по 3-4 часа между кормлениями. ночью просыпается один раз и съедает почти все что наливаю 4 утра- 120 7-8 утра - 150 ( 90 сама, остальное - с ложки) 12-13 - 150 ( тоже самое что утром) 16-17 - 120-150 20-21 -120-150 и 22-30-23-00 - 90-120 это я расписала когда она хорошо кушает, иногда ест меньше суточный объем варьируется от 650 до 850 пустышки и водичка есть, но кстати воду иногда не пьет, даже сладенькую я вот думаю: правильно ли я делаю, что докармливаю с ложки? может уже отстать от ребенка и аппетит сам вернется?
консультанта по ГВ надо было пробовать - хорошего консультанта. сладкую воду давать нельзя, кровь на гемоглобин. кормить с другой соки, побольше дырку сделать,
к консультантам обращалась неоднократно, гемоглобин - 118- 120, претензий у педиатра по анализу крови нет, соски и буиылочки перепробовали разные, в том числе с большими дырочками. были также у кардиолога, по его части тоже все без патологий, ТТТ
тогда проблема в самом ребенке -значит ему необходимо именно столько. это его норма.
спасибо. было интересно узнать ваше мнение.