Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес+кал со слизью

Здравствуйте, ребенок стал очень плохо набирать вес. Родился 3900, 2 месяц+850, 3-ий+600 гр., 4+360, за последние три недели сначала набрал 200 гр. потом скинул 100 на Г.В. молока достаточно, проверяла сцеживалась, ест тоже неплохо, но стали мучать запоры, в кале много слизи, бывает с зеленью, когда проблемы с запором может целый день капризничать, тужиться, ест в эти моменты хуже. Врач назначил бифиформ прикорм кашами. На гречку покраснели щеки, мы ее отменили на время. Бифиформ давать не хочу, прочитала что в этом препарате ничего полезного, только хуже можно сделать. Посоветуйте что предпринять, какие анализы сдать, к какому специалисту обратиться
Здравствуйте! 1. на грудном вскармливании начинать прикорм рекомендуется в 6 месяцев, обычно с овощного пюре, но в случае с маловесными детьми действительно можно начать и с кашки 2. обязательно нужно сдать анализы кала -- копрограму и анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, найти грамотного и опытного детского гастроэнтеролога и проконсультироваться с ним. С кишечником очевидная проблема, с перевариванием или флорой, или и с тем, и с другим. Доктор установит причину проблемы и назначит лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся