Консультации / Неврология
Можно ли делать к-т и мрт если человек в коме
Здравствуйте. Мой муж находится в коме и подключён к ИВЛ. Можно ли делать мрт и кт?

Здравствуйте. Конечно можно. Это нормальная практика у реанимационных больных, когда проводится диагностика без сознания пациента. Чаще делают КТ, это быстро, информативно. МРТ реанимационному пациенту делают редко, т.к. приборы жизнеобеспечения часто не совместимы с МРТ.