Консультации / Сексология

женский оргазм

Добрый день! Мне 30лет,оргазм вагинальный испытываю крайне редко,но клиторальный всегда и в течении полового акта это может происходить несколько раз в зависимости от продолжения сближения.Вопрос в том ,что даже если оргазм наступает 5 -6 раз нет ни каких выделений,а иногда даже появляется сухость, но при этом я испитываю возбуждение,желание и в последствии оргазм.Почему так происходит,что не так,куда обратиться? существует мужская сперма,а у женщин есть что-либо подобное (сперма)? что должно происходить ,в плане обильних выделений или другой жидкости,после оргазма? Спасибо.
Здравствуйте. Никаких выделений типа спермы у женщины нет. Увлажнение половых органов при возбуждении у женщины зависит от двух основных факторов - уровня возбуждения и соотношения мужских и женских гормонов в крови, - а также и полудесятка более мелких и тонких факторов. Так что ваша сухость - ен признак какого-то расстройства. Пользуйтесь искусственными смазками в процессе близости - и Вам будет гораздо легче. И партнеру - тоже. Удачи!
Добрый день! Спасибо за ответ. В последнее время я все чаще думаю о том,чтобы приобрести смазку.Только я боюсь реакции моего мужа,нет я понимаю что он одобрит,но что у него в голове - не узнаю...Какие-то мысли по этому поводу у него возникнут.Вдруг он подумает что я его обманываю и не испытываю к нему чувств,либо подумает что со мной что не так.Хочется ощущать себя полноценной женщиной. Вот подскажите,я очень люблю секс и его разнообразие.Мы с мужем много пробуем и эксперементируем,фантазируем,планируем,смотрим порно и т.д. При этом у меня отличная степень возбуждения,присутствует увлажнение,но при контакте уже через минут 5 - 10,да и после оргазма наступает не приятный момент- сухость.Может мне пропить лекарства востанавливающие флору или гормоны??? Спасибо,
Ваши страхи - совсем другая песня. И с чего они взялись? Вы скажите ему: - Дорогой, я так тобой наслаждаюсь, что просто вся высыхаю - даже больно становится. Да ты и сам это чувствуешь, наверно. Я решила, чтобы ты не обдирался об меня, использовать смазку. И тебе будет приятнее, и мне хорошо". Какие могут быть недовольства со стороны мужа? ЕСЛИ специально не цепляться, то все сказано хорошо и заботливо. Так что не стоит заморачиваться на пустом месте. Что касается лекарств - ОТ ЧЕГО. Я уже писал, что это либо гормоны, либо возбуждение, а вот флора тут ни при чем. Хотите пить гормоны - сначала исследуйте, что в них не так. Но, честное слово, овчинка выделки не стоит, проще ввести в обиход увлажнители. Удачи!