Консультации / Терапия

Результаты анализа крови

Здравствуйте! Мне 19 лет. Вчера сдала кровь из вены (общий анализ и биохимия). Вызывала скорую по причине затруднённого дыхания (астматик), сделали КТ, выявили в двух сегментах "матовое стекло", сказали, что ничего серьезного нет и это не пневмония, там совсем небольшие участки поражены. Сегодня пришли результаты анализа крови и я начала беспокоиться, с чем могут быть связаны такие результаты. Особенно интересует калий в биохимии крови, опасно ли это? Что можно сделать? Принимаю сейчас антибиотики. Первые Амоксиклав (7 дней пила), сейчас Левофлоксацин принимаю. Скорая делала ЭКГ, сказали, что всё в порядке. Тест на ковид отрицательный, антител нет. Так же беспокоят периодические судороги по всему телу, очень много нервничаю с конца марта, может быть это так влияет. Объясните пожалуйста в чём дело может быть, может я зря себя накручиваю и беспокоюсь и на самом деле ничего критичного нет, я же не специалист. Спасибо заранее за консультацию!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. необходимо передать анализ - в другой лаборатории. Если повториться - необходимо проверить работу почек . Если принимаете по БА гормональные препараты - обратиться к эндокринологу.
Консультация врача терапевта на тему «Результаты анализа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.