Консультации / Аллергология и иммунология

Дроздова Ольга Валерьевна, 54 года.Пожалуйста, дайте рекомендации по результатам анализа крови

Дроздова Ольга Валерьевна, 54 года.Пожалуйста, дайте рекомендации по результатам анализа крови:Эритроциты 4,121; гемоглобин 129,5; гемокрит 37,96 ; Ср.объем эритроц.(MCV)-92?11; ср.сод.Hb в RBC (MCH)31,41; Ср.конц.Hb в RBC (MCHC) 341; Шир.распр.эритроцитов (RDW) 13,31; лейкоциты (WBC) 3,43 норма4-8; нейтрофилы % 43,63 норма 48-76; в абс.ед 1,5 норма 2-5,3; эозинофилы в % 2,02; в абс.ед 0,07; базоффилы в % 0,76; в абс.ед.1,54; лимфоциты в % 45,01 норма 18-40; в абс. ед.1,54; моноциты в % 8,58; тромбоциты 238,9; средн. объем тром. 9,07; СОЭ 6 Неоднократно перездавала анализы , но лейкоциты остаются пониженны, лимфоциты повышены, анализы на микоплазму, � �уроплазму, ЦИК, хламидии, лямблиии т.д. отрицательны, Что проверить, к какому специалисту обратиться? Прошла обследование ЭГДС- смешанный, умеренно выраженный атрофический гастрит, щитовитка в норме, гематолог по результатам анализа крови рекомендовал консультацию у иммунолога .Иммунолог назначал пентовит , метилурацил, витамины А, Е.
На что жалуетесь, кроме анализа? Какой диагноз ставит иммунолог?
Обратилась к врачу по поводу быстрой утомляемости, врач ставит диагноз: небольшой лимфоцитоз, лейкопения
Это не диагнозы, конечно. К сожалению, утомляемость - это очень неспецифический симптом, чтобы можно было что-то советовать. Это скорее дело грамотного терапевта, который может провести тщательный осмотр и определиться с объёмом дополнительных исследований.