Консультации / Отоларингология

Першение в горле

Здравствуйте доктор! Уже около месяца не могу справиться с горлом: отекло, особо не болит, есть очень маленькие белые пятна на миндалинах с левой и правой стороны, сейчас першит без кашля- першение появилось не так давно, какбуд-то ком в горле,насморка нет и температура в норме 36.7-36.9, но чувствую себя не очень, особо нет аппетита и лицо становится красным. Чем лечила: изначально пропосол спрей, прополис смазывала миндалины, шалфей таблетки, полоскала разведённым спиртом, сейчас перешла на йодинол смазываю, фарингоспрей или люголь чередую, антибиотик амоклав 1000- пока выпила одну таблетку, есть аллергия на пенициллин- в виде сыпи, но не знаю чем уже лечить. Першение не проходит . У меня так же хранический гастрит- изжоги нет и хранический танзилит. Подскажите пожалуйста что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина хронического тонзилло-фарингита. Необходимо пройти курс лечения у ЛОР-врача (санация небных миндалин) и проконсультироваться с гастроэнтерологом в отношении лечения рефлюксной болезни, которая у Вас также есть ( по Вашей симптоматике).