Консультации / Отоларингология

Першение в горле

Здравствуйте доктор! Уже около месяца не могу справиться с горлом: отекло, особо не болит, есть очень маленькие белые пятна на миндалинах с левой и правой стороны, сейчас першит без кашля- першение появилось не так давно, какбуд-то ком в горле,насморка нет и температура в норме 36.7-36.9, но чувствую себя не очень, особо нет аппетита и лицо становится красным. Чем лечила: изначально пропосол спрей, прополис смазывала миндалины, шалфей таблетки, полоскала разведённым спиртом, сейчас перешла на йодинол смазываю, фарингоспрей или люголь чередую, антибиотик амоклав 1000- пока выпила одну таблетку, есть аллергия на пенициллин- в виде сыпи, но не знаю чем уже лечить. Першение не проходит . У меня так же хранический гастрит- изжоги нет и хранический танзилит. Подскажите пожалуйста что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина хронического тонзилло-фарингита. Необходимо пройти курс лечения у ЛОР-врача (санация небных миндалин) и проконсультироваться с гастроэнтерологом в отношении лечения рефлюксной болезни, которая у Вас также есть ( по Вашей симптоматике).
Консультация врача отоларинголога на тему «Першение в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).