Консультации / Педиатрия

Техника введение вакцин детям первого года жизни

Здравствуйте! Сделали в поликлинике пентаксим и геппатитВ,два укола в разные ножки, в заднюю часть бедра (ниже ягодиц на 6см). Дома случайно прочитала,что всем детям первого года жизни (нам 3месяца) делают прививки в верхненаружнюю среднюю треть бедра. Получается,что должны были сделать укол над колонкой,посередине ноги? Что теперь делать? Через 45 дней ревакцинация,боюсь опять напутает медсестра
Здравствуйте! Вакцинация проводится детям в передне-наружную поверхность бедра. Принципиальный вопрос - вакцинация проводится внутримышечно. Попросите медсестру сделать именно так. В своей практике не встречала прививок в ту область, которую Вы описываете.