Консультации / Урология

Камень в мочеточнике

Сколько по времени может стоять камень в мочеточнике. Оттоку мочи не мешает, болей и температуры нет. Камень размер 6,4 мм. Пью роватинекс.
Обычно на самостоятельное отхождение камня из мочеточника даётся около 2 недель. Можно и немного дольше, если ничего не беспокоит. Но вероятность отхождения после этого срока снижается, а риск осложнений повышается