Консультации / Урология

Камень в мочеточнике перед мочевым. Нужен совет

Здравствуйте. Меня зовут Василий 24года у меня камень в мочеточнике перед мочевым пузырем(правая сторона). срочно нуждаюсь в совете специалиста! На 10 мая назначают дробление через половой орган. Суть вопроса - камень размером 0.6*0.4 (камень один) ,стоит ли соглашаться или лучше литотрипсия ультразвуком без проникновения? Камень обнаружен 30.04.2013 боли начались днем ранее, по даный момент лежу в больничке. Первые 4дня капали натрий хлорид,делали уколы какие не знаю, и продолжаю пить таблетки(болей нет) флавия, золев 500(ливомицитин), омник,ношпа. И 2-й вопрос - есть такая трава пол-пала(эрва шерстистая) - можно попробывать ее попить или немножко нефильтрованого пива,что бы быстрее вышел камень(т.к доктор сказал если не выйдет до послезавтра будем дробить). Заранее спасибо за ответ !
Ваши врачи абсолютно правы - камень блокирует выход мочи из почки, поэтому его надо удалять, тем более, что он стоит в мочеточнике уже более 10 дней, а сколько он находился до этого - неизвестно. Прислушайтесь к рекомендациями врачей. С уважением.