Камень в мочеточнике

анонимно, мужчина, 34 года
Добрый день. Меня зовут игорь 34 года. У меня камень в мочеточнике, повышается температура 38,3, боли, озноб. Ставят капельницы. Предлагают поставить стент или наружный катетор в почку. Потом дробление. Что лучше в моей ситуации стент или наружный катетор.

Отвечает Меналиев Касым Эдемович
уролог
Добрый вечер. На этот вопрос Вам я не могу дать ответ . В вашем случае нужно в первую очередь востановить отток мочи . Как и каким путём это должен решать ваш врач.Вам нужно в дальнейшем , 4 раза в год обследовать мочевую систему на узи , и не дожидаться и не провоцировать таких осложнений. Спасибо .

Консультация врача уролога на тему «Камень в мочеточнике»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.