Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животе и диагрея

Вечером, после того как выпила с крана воды сильно разболелся живот, очень резкая боль в животе была, живот болел и сверху и внизу, после стула боль уменьшелась, была сильная диагрея и весь следующий день болел спазмами живот. Врач ввписала нифуроксазид 5 дней и смекту 3 дня. Сегодня уже второй день, стул наладился, боль в животе практически изчезла. Есть ли повод беспокоиться и сдавать анализы на кишечные инфекции или если боль и диагрея ушли то все нормально? И нужно ли продолжать пить смекту если стул наладился и нифуроксазид?
ДОбрый день. лечение продолжать не менее 5 дней. Если вы уже принимаете кишечные антисептики, сдавать анализы смысла нет.