Консультации / Гастроэнтерология
Кашицеобразный стул у ребёнка 2 6 г
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что может сказать копрограмма, если в кале мышечные волокна увеличены,лейкоциты,нейтральный жир,детрит, клетчатка,йодофильная флора,стул кашицеобразный .Узи брюшной полости (приложила файл). Ребёнку не даём около года молочное,жареное,жирное, сладкого.Принимаем ферменты,ребёнок перестал набирать вес
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Признаки нарушения оттока желчи в кишку, что собственно и подтверждает УЗ исследование. Сдайте кал на панкреатическую эластазу. Посетите детского гастроэнтеролога. Выздоравливайте!