Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Модератор отклонил вопрос От: Консультации на Здоровье Mail.ru <health@p.mail.ru> Подробнее& Сегодня, 07:04& Здравствуйте, Татьяна Яковлева! Здоровье Mail.ru Модератор отклонил вопрос В вашем сообщении отсутствует конкретный вопрос консультанту или ваш вопрос плохо сформулирован. Уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Вы задавали вопрос: «Боль в горле». Здравствуйте. На протяжении почти двух месяцев не проходит боль в горле. Полоскания, рассасывания таблеток не помогает. Есть проблема с ЖКТ. Гастролога посетила,лечение принимаю,хотя видимых проблем сейчас не ощущаю. С боку на языке появилось воспаление. Беспокоит, печёт,дискомфорт. На корне языка увеличились сосочки и один крупный и жёлтого цвета . Стоматолог говорит,что не знает что это,предлагает посетить дерматолога. В нынешних условиях это не возможно пока. А время идёт,улучшений нет.Что это может быть? Какое лечение и обследование нужно будет сдавать? Фото прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Судя по фото, глотка у Вас без патологии, лечение не требуется. Внешний вид языка никаких опасений не вызывает. Описанные симптомы указывают на проблемы ЖКТ. Вероятно, гастроэнтеролог должен скорректировать Ваше лечение.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.