Консультации / Отоларингология

Септопластика не решила проблемы

Здравствуйте! Несколько лет назад появилась аллергия на амброзию и повышенная температура (37,0-37,5). пройдено было много исследований, мрт мозга выявило гипоксию. В дальнейшем выяснилось, что искривлена перегородка носа. Принято было решение делать риносептопластику, два в одном (т.к. на ринопластику отдельно я бы не решилась). Нос в результате стал шире чем До, эстетически тот, который был До, мне нравился больше, но это пол беды. Он почти не дышит. Дыхание вроде как улучшилось после операции, но постепенно сошло на нет. На данный момент прошло полгода после операции.Уже пару месяцев нос закладывает, то есть улучшений по самочувствию я не вижу. Левая ноздря как и дышала хуже, чем правая до операции, также плохо и дышит. Получив снимки нового КТ и заключение выяснилось что результата септопластики нет. Ее будто и не было. Хотелось бы знать как такое возможно? ее просто не проводили? сомневаюсь что могло за полгода всё вернуться на место. В моем понимании перегородка должна быть прямой. Требуется ли повторно хирургическое вмешательство и куда лучше обращаться в моем случае?Что требовать в данном случае от врача в случае если он скажет я сделала всё, что мог?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо обратиться к лечащему врачу за разъяснением, почему не устранена девиация перегородки носа и к главному врачу ЛУ для создания комиссии по расследованию данного вопроса. Как я понимаю, оперативное лечение было платным. В Вашем случае, Вам обязаны вернуть деньги за не оказанные услуги. Или готовьте документы и обращайтесь в суд.