анонимно, мужчина, 31 год
В марте этого года сделали операцию по исправлению носовой перегородки. Постепенно понял, что дышать стало тяжело. В июне сходил к лору, на что обнаружили синехию справа в носу. До этого после операции замечал так же, что закладывается нос слева изредка.
10 дней назад лазером разрезали синехию. Нос стал получше дышать, но почти всегда присутствует та же заложенность левой ноздри! Носом так же дышать тяжеловато!
что может быть? Или еще рано ждать результата? Что бы вы порекоменовали закапывать в нос?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Порой результаты септопластики не удовлетворяют ни пациента, ни хирурга. Каплями эту проблему, увы, не решить. Требуется повторная операция.
анонимно
повторная операция это какая? Синехия или выпрямление носовой перегородки?
Гинькут Виктор Николаевич
Возможно, и то, и другое.